Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Севастополе работы на оползневом участке осложняет нестабильный грунт



Нестабильное состояние грунтов на месте восстановительных работ на автодороге, связывающей Севастополь и Симферополь, угрожают безопасности дорожных рабочих и осложняет работу тяжелой техники. Об этом на аппаратном совещании в правительстве 27 марта заявил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Титов, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Нестабильное состояние грунтов, риск безопасности работающего персонала и тяжелой техники, также существует риск остановки железнодорожного сообщения вблизи зоны ЧС в случае развития оползневого процесса», — перечислил Титов проблемы при демонтаже старого дорожного покрытия.

Чиновник добавил, что скопление тяжелой техники на участке небезопасно, пока не готовы заключения инженерных изысканий.

Вместе с тем, в промежуточном отчете отмечено, что по состоянию на 27 марта вывезено 265 кубометров покрытия, что составляет 20% от расчетного. Выполнено бурение трех скважин из 14 запланированных.

Специалисты не зафиксировали движения оползня — ни в сторону ближайшего села Поворотное, ни на месте происшествия. «Первые мероприятия по демонтажу сняли напряжение, пока сценарий развития этого явления благоприятный», — сказал Титов.

Ожидается, что работы на опасном участке будут закончены 15 апреля.

Планируется, что с 5 апреля, после укрепления и расширения участка объездной дороги через село Поворотное, по ней перенаправят основной поток грузового транспорта.


Как сообщало ИА REGNUM, на время ремонта автомобилистам предлагается несколько альтернативных путей, чтобы добраться в Симферополь. Один из них — через Северную сторону — крайне перегружен и стоит в пробках. Пропускную способность дороги сдерживают множество перекрестков, три железнодорожных переезда и отсутствие остановочных «карманов» для общественного транспорта.


Источник: ИА REGNUM



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  29.03.2017 10:30:00

29.03.2017 10:30 Назад в раздел