Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Севастополе ввели режим ЧС из-за обвала участка трассы возле транспортной развязки на аэропорт Бельбек


Дорожное покрытие провалилось на высоту человеческого роста, и проехать по этому участку трассы сейчас невозможно. Ситуация в преддверии старта нового курортного сезона более чем серьезная: ведь это основная транспортная артерия, связывающая Севастополь со столицей полуострова. А объездные дороги не рассчитаны на такой поток автомобилей и там вот уже полторы недели образуются километровые пробки.

Участок на подъеме у бельбекской развязки заметно проседал все последние годы, и каждый раз дорожники выравнивали неровность, укладывая здесь все новые и новые слои асфальта. В конце концов в середине марта 2017-го этот "слоеный пирог" провалился, и у жителей близлежащих сел разломы в дорожном покрытии стали экскурсионным объектом и фоном для селфи.

- На этом склоне долгое время примерно раз в три года происходили небольшие просадки, которые устранялись в рамках текущего ремонта, - говорит директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов. - То, что произошло сейчас, специализированная экспертная организация признала природным явлением опасного характера - оползнем. Это произошло впервые.

По словам директора ГБУ "Севастопольский Автодор" Виталия Узлова, трасса на этом участке как минимум 10 лет капитально не ремонтировалась. И самое главное - не до конца понятна природа процессов, приведших к таким масштабным разрушениям.

- Комиссия по ЧС Севастополя решила объявить чрезвычайную ситуацию природного характера, - сказал вице-губернатор города Владимир Базаров. - Предварительная экспертиза показала, что процесс не закончен, оползень может продолжаться, и если ничего не предпринимать, есть угроза разрушений в сторону жилых домов села Поворотное.

К аварийному участку накануне ночью была переброшена строительная техника, а утром на месте провала начали работать экскаваторы.

Как сообщил директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов, назначенный ответственным за ликвидацию оползня, накануне был определен единственный подрядчик для выполнения аварийно-восстановительных работ в условиях ЧС. 

Крымчанам советуют активнее использовать альтернативный путь в Севастополь через села Танковое и Терновку. Севастопольский участок этой дороги недавно был отремонтирован, а на территории Бахчисарайского района оставляет желать лучшего. И власти Севастополя уже попросили минтранс Республики Крым привести дорогу в порядок.


Источник: Российская газета



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.




Дата новости:  24.03.2017 10:29:00

24.03.2017 10:29 Назад в раздел