Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271 «О порядке аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» 


На Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения опубликован доработанный проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271». 

Отметим, что в обновленном тексте Проекта, помимо тестирования, вводится также устный экзамен (при повторной сдаче). Кроме этого, при проверке знаний претендента (эксперта) будет проводиться оценка его практических навыков в области проведения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий по заявленному направлению деятельности. Однако как именно будет выполняться данная оценка, в документе не сказано. 

Ожидаемого увеличения опыта работы кандидатов, согласно тексту Проекта, не произошло. Зато изменения коснулись письменного тестирования. Так, список вопросов теперь планируется пересматривать с периодичностью один раз в полгода. При этом количество правильных ответов увеличилось со 170 до 180. 

С текстом доработанного Проекта Постановления можно ознакомиться на сайте СРО «АИИС» в разделе «Законодательство» или по ссылке

С уважением, 
Пресс-служба СРО «АИИС»

Дата новости:  15.12.2014

15.12.2014 00:00 Назад в раздел