Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) под председательством вице-президента Российской гильдии риэлторов Константина Апрелева состоялось заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. На заседании было высказано мнение, что СРО не должны конкурировать между собой, как пытается их к этому подтолкнуть законодательство, поскольку это приводит к демпингу и понижению профессионального уровня сообщества.

В ходе прений выяснилось различие в законодательном регулировании деятельности саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих. СРО оценщиков предоставлено право исключать своих членов с запретом на осуществление деятельности в качестве оценщика со сроком до трех календарных лет, в тоже время дисквалификация арбитражного управляющего осуществляется в порядке применения административной ответственности органами надзора за деятельностью арбитражных управляющих.

В завершение заседания Совета Константин Апрелев рассказал участникам о проводимом 19 марта 2013 года в Москве III Всероссийском форуме саморегулируемых организациях и предложил принять в нем представителям саморегулируемых организаций.
Следующее заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности состоится 25 марта 2013 года.


Дата новости:  04.03.2013

04.03.2013 00:00 Назад в раздел