Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

За право побыть менее двух месяцев президентом НОИЗ поборется трио претендентов 


Сегодня, 17 ноября, оппозиционная часть Совета Национального объединения изыскателей завершает прием предложений по кандидатурам в президенты, которого они планируют выбрать на предстоящем 21 ноября XII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания. Все призывы главы НОИЗа Леонида Кушнира изменить повестку дня съезда , снять вопрос об избрании президента Нацобъединения и ограничиться двумя вопросами - принятием решения о реорганизации НОИЗа в форме слияния с НОП и утверждения передаточного акта, так и не были услышаны его непримиримыми оппонентами. 

На данный момент выдвинуто три кандидата в президенты Национального объединения изыскателей: председатель Правления СРО НП «ИОС» Павел Клепиков от НП «Инженерно-Геологические Изыскания в Строительстве», директор СРО НП по содействию развитию инженерной изыскательской деятельности «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин от НП «КубаньСтройИзыскания» и вице-президент, член Совета Национального объединения проектировщиков. Алексей Сорокин от НП «Балтийское объединение изыскателей» и НП «МежРегионИзыскания». Вот это трио и предполагает бороться на последнем съезде НОИЗ за пост президента Объединения, который в декабре будет упразднен. Главная задача новоизбранного главы Объединения будет состоять в том, чтобы провести реорганизацию НОИЗ под своим личным контролем. 

Совершенно очевидно, что затем экс-президент НОИЗ практически автоматически станет вице-президентом нового национального объединения. Видимо, за это и будут биться претенденты. Со своей стороны Леонид Кушнир, скорее всего, будет бойкотировать этот форум, ибо 10 ноября в Новосибирске на круглом столе «Развитие саморегулирования в свете изменений, внесенных в Градостроительный кодекс РФ» он заявил, что передает доверенность на право выполнения процедур по реорганизации НОИЗ в форме слияния с НОП президенту НОП Михаилу Посохину. Поэтому можно констатировать, что НОИЗ ожидает новый судебный процесс. 


Дата новости:  17.11.2014

17.11.2014 00:00 Назад в раздел