Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

На 80-м году жизни в Санкт-Петербурге скончался известный представитель изыскательского сообщества, заслуженный строитель России Михаил Абрамович Солодухин.

Национальное объединение изыскателей с глубоким прискорбием извещает, что 8 ноября на 80-м году жизни скончался известный представитель изыскательского сообщества, заслуженный строитель России, бывший генеральный директор ЛенТИСИЗа Михаил Абрамович Солодухин.

После окончания в 1956 г. геолого-разведочного факультета Ленинградского горного института работал в разных проектно-изыскательских организациях России и Белоруссии. С 1966 г. работал в ЛенТИСИЗе в должностях начальника партии, начальника экспедиции, главного специалиста, начальника отдела, главного инженера треста. С 1993 по 2012 гг. занимал должность генерального директора.

Принимал участие в изыскательских работах по сложным объектам строительства: Северо-Онежское месторождение бокситов, застройка Архангельска и Мурманска, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и последствий землетрясения в Армении и др.

Автор более 50 научных работ, в том числе четырех монографий и одного изобретения, соавтор последнего пакета нормативных документов по инженерным изысканиям в строительстве. М.А. Солодухин был членом-корреспондентом Международной академии информатизации, имел степень кандидата геолого-минералогических наук.

В последний год жизни М.А. Солодухин руководил работой Северо-Западного отделения комиссии НОИЗ по техническому регулированию.

«АИИС» выражает глубокое соболезнование родным и коллегам М.А. Солодухина.

по материалам НОИЗ.

 


Дата новости:  09.11.2012

09.11.2012 00:00 Назад в раздел