Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Ростехнадзор предложил изменить перечень технических требований к государственному реестру СРО 


В минувший вторник, 2 сентября, в Ростехнадзоре обсудили вопросы разработки технического задания для создания государственного реестра СРО и членов саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий, сообщила пресс-служба Национального объединения проектировщиков. Совещание прошло под председательством заместителя начальника Управления энергетического и строительного надзора Марианны Климовой. 

В нем приняли участие представители трех национальных объединений СРО в строительной отрасли. По итогам обсуждения заявленных вопросов было решено всем трем национальным объединениям СРО представить в Ростехнадзор предложения и перечень рекомендуемых технических требований к государственному реестру СРО к 23 сентября текущего года. Впрочем, специалисты НОП уже высказали свои предложения по этому вопросу. 

По их мнению, необходимо создание системы единого электронного Реестра, а также внедрение электронного документооборота между СРО и Ростехнадзором, так как подобный документооборот позволит повысить качество и скорость вносимых данных, предоставляемых СРО в Ростехнадзор. Напомним, национальными объединениями строительной отрасли давно высказывались многочисленные претензии к государственному реестру СРО и, наконец, надзорный орган услышал их, приступив вместе с ними к его совершенствованию. 


Дата новости:  04.09.2014

04.09.2014 00:00 Назад в раздел