Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Ростехнадзор готовит систему электронного документооборота для СРО 


На имя президента НОИЗ Л.Г. Кушнира поступило письмо от заместителя руководителя Ростехнадзора С.Г. Радионовой с просьбой выделить представителя для участия в работе Научно-технического совета ведомства, на котором будет обсуждаться вопрос о создании электронной системы обмена документами в рамках ведения государственного реестра саморегулируемых организаций. Как говорится в письме, для развития информационной системы ведения госреестра, обеспечения контроля и мониторинга за деятельностью СРО будет реализован пилотный проект по созданию системы обмена документами в электронном виде. 

Рассмотрение этого проекта пройдет в секции № 4 НТС Ростехнадзора, сроки которого будут указаны позднее. В настоящее время саморегулируемые организации строительной сферы отправляют официальные документы в Ростехнадзор на бумажных носителях, иногда дополняя их электронными версиями, которые, впрочем, официальными не считаются. 

Источник: НОИЗ

Дата новости:  27.08.2014

27.08.2014 00:00 Назад в раздел