Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Революционеры НОИЗ не стали защищать ни свой фальшивый Съезд, ни такие же его решения... 


Вчера, 12 мая, мы сообщили, что в 15.30 должно было начаться заседание Арбитражного суда города Москвы, на котором ожидалось, что будут расставлены все точки над i в деле «Кушнир vs Клепиков и компания». Заседание это, как и положено состоялось, под председательством судьи Юлии Ждановой. Однако самые нужные для суда представители Ответчика не явились. Впрочем, давайте обо всём по порядку. Шесть некоммерческих партнёрств, а именно СРО инженеров-изыскателей «СтройПартнёр», «Объединение изыскателей «Альянс», «Объединение изыскателей «ГеоИндустрия», «Национальный Альянс изыскателей «ГеоЦентр», «СтройИзыскания», «Инженерная подготовка нефтегазовых комплексов» обратились с иском в суд о признании недействительными решения XI Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания. Ответчик по этому делу – Национальное объединение изыскателей. 

От «старого» НОИЗ, возглавляемого президентом Леонидом Кушниром, на судебное заседание пришли всегда отличавшиеся дисциплинированностью юристы Пётр Котенков и Александр Белявский. А вот представители «нового» НОИЗ, возглавляемого после скандального декабрьского Съезда врио президента Павлом Клепиковым, не явились. Даже шибко смелый и скорый на быструю физическую расправу новоиспечённый руководитель Аппарата Антон Савицкий не соблаговолил осчастливить суд своим присутствием. Хотя на галёрке был замечен некий гражданин, который делал запись в своём блокноте. 

Как высказались представители «старого» НОИЗ, это – пресс-секретарь «нового» НОИЗа, который готовил донесение для своей группировки о том, что было на заседании. Ранее представители Истцов, шести вышеуказанных СРО, обратились в Национальное объединение изыскателей с требованием предоставить документы о созыве Съезда, лист регистрации, подтверждающий полномочия участников (которые проверял председатель мандатной комиссии Никита Самусевич, ныне упоминаемый чаще в криминальных сводках), а также протоколы комиссии по подсчёту голосов. Ничего этого в заседании предоставлено не было. Истцы подготовили ходатайства к суду, чтобы он истребовал у НОИЗ все вышеперечисленные документы. 

Казалось, чего проще. Пришёл бы в суд с документами в руках врио президента «нового» НОИЗ Павел Клепиков, который вместе со своей группировкой с пеной у рта когда-то убеждал всех в легитимности Съезда, и продемонстрировал бы, как организаторы уведомляли изыскателей об участии в Форуме в установленном законом порядке. Показал бы Павел Вениаминович заодно, как проверяли полномочия участников, тем самым доказав, что мандатная комиссия не допускала нарушений и не добивалась любой ценой набрать кворум. Тогда бы и разговоров не было об участниках Съезда с полномочиями «и вкривь и вкось», не говоря уже о лицах вообще без полномочий. И пришли бы эти «делегаты» вместе с господином Клепиковым в суд в качестве свидетелей... 

Но не явились в суд ни солдаты-свидетели, ни командиры-офицеры. К слову, Павел Клепиков и его ближайшие соратники-революционеры Владимир Быков и Евгений Тарелкин – отставные военные, которые, видать, забыли о том, что такое офицерская честь, а потому и попрятались. Вместо них в суде появился представитель возглавляемых господином Тарелкиным изыскательских организаций по Санкт-Петербургу и Северо-Западу и стал заявлять о том, что надо бы включить эти самые СРО третьим лицом по делу. Мол, есть у них отдельный иск, по которому они требуют, чтобы Леонид Кушнир передал документы. Представитель тарелкинских СРО стал также ходатайствовать об объединении двух судебных споров (по истребованию документов и отстранению господина Кушнира от власти, а также спора по признанию ничтожным решений Съезда) в одно. 

Такое поведение представителя Ответчика вызвало немалое удивление. Раз уж явился на суд, так берись и защищай «новую ноизовскую гвардию», отстаивай её интересы, а не ищи замысловатых путей, как саботировать и заволокитить процесс. А именно этого представителю Ответчика и удалось добиться: судья перенесла рассмотрение дела на 25 мая для того, чтобы решить вопрос об объединении двух дел в одно, а также привлечении СРО господина Тарелкина в качестве третьего лица на следующее судебное заседание. Итог этого заволокичивания понятен: «революционеры», увидев, что с их бумажками выиграть суд явно не удастся, решили затягивать процесс. Абы какие документы, подтверждающие полномочия участников Съезда, есть, но чем позже они будут оспорены судом – тем лучше. Очевидно, что 25 мая суд только вынесет решение объединять дела или нет. 

И если – да, то окончательный судебный итог передвинется ещё на какой-то срок, и тем команда господина Клепикова сотоварищи разделит деньги, о чём говорит протокол № 34 заседания Совета. Согласно этого документа, денежные средства будут прямиком отправлены на некое ООО «Экрос» – без «захода» в НОИЗ. А пока руководитель Аппарата «нового» НОИЗ Антон Савицкий продолжает размахивать своими липовыми полномочиями и собирает дивиденды. Врио президента «нового» НОИЗ Павел Клепиков тоже размахивает такими же полномочиями и, вовсю пиарясь, поздравляет от имени себя любимого всероссийское изыскательское сообщество с праздниками. Эти господа всячески оттягивают своё падение ещё на неопределённое время. А тут, глядишь, под шумок на приближающемся Съезде НОИЗ снова будут приняты такие же левые решения, которые потом Леонид Кушнир будет оспаривать не менее полугода. 

Так можно и дотянуть до окончания штатного срока полномочий Леонида Григорьевича. Жаль только, что за это время Национальное объединение изыскателей может вконец развалиться. Нам, увы, ничего не остаётся делать, как продолжать следить за столь печальными процессами в изыскательском сообществе...

Источник: ЗаНоСтрой.РФ

Дата новости:  13.05.2014

13.05.2014 00:00 Назад в раздел