Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Национальное объединение изыскателей открыло официальный сайт 


Интернет-представительство НОИ задумано как центр сбора инициатив и открытая дискуссионная площадка изыскательского сообщества. Как стало известно Ассро.рф, официальный сайт Национального объединения изыскателей расположен по адресу www.izyskatel.org

В настоящий момент сайт находится в стадии наполнения – при заходе в большинство разделов появляется уведомление «в разработке», однако на главной странице опубликован своего рода манифест НОИ. «Саморегулирование в России есть!» - решительно заявляют создатели нового Национального объединения и поясняют этот тезис своим видением, что же такое саморегулирование: «Это не формальности съездов, протоколов и регламентов. Это не сбор денег, не взносы и сметы, не интриги и не борьба за власть и влияние. Саморегулирование – это мы с вами, наш общий практический опыт, знания и умения. Это наше желание использовать свои собственные возможности для развития инженерных изысканий и всей строительной отрасли». «Мы не собираем деньги, мы объединяем умы», - декларируется на сайте основной принцип нового Объединения. Судя по всему, одновременно с информационным наполнением сайт Национального объединения изыскателей будет приобретать и новый внешний облик, а на сегодня оформление сайта можно охарактеризовать как «минимальный минимализм» - никаких «красивостей» и «финтифлюшек». 

Среди немногочисленных пока доступных материалов сайта НОИ – публикация первых инициатив, поступивших от изыскательских организаций. Напомним, сбором предложений в законодательные и нормативные акты занимается Секретариат Национального объединения изыскателей под руководством Павла Довбыша. Напомним также, что Учредительный съезд Национального объединения изыскателей прошел 17 апреля в Санкт-Петербурге, а официальный I Съезд НОИ запланирован на 5 июня 2014 года. Учредителями нового Национального объединения выступили восемь изыскательских СРО, представители еще нескольких саморегулируемых организаций участвуют в работе НОИ в качестве наблюдателей и консультантов. 

Уставом Национального объединения изыскателей в качестве ключевых положений организации будет закреплено добровольное членство и отсутствие вступительных и регулярных взносов. Основа деятельности НОИ – сбор инициатив изыскательского сообщества, работа по их оформлению и представлению интересов профессионального сообщества в органах власти. 

Источник: АССРО.РФ

Дата новости:  29.04.2014

29.04.2014 00:00 Назад в раздел