Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Общественный совет при Минстрое вошли два президента Нацобъединений и один глава Аппарата 


Большинство в новом органе при Министерстве строительства и ЖКХ составили генералы бизнеса и члены Общественной палаты России. В Москве под председательством Сергея Степашина состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ. В состав нового постоянно действующего совещательно-консультативного органа (так его роль сформулирована в разработанном Минстроем Положении об Общественном совете) вошли президент НОП Михаил Посохин и президент НОИЗ Леонид Кушнир. 

От Национального объединения строителей, переживающего период «безвластия», в совет включен руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев. Не исключено, что такое решение принято в расчете на избрания г-на Пономарева президентом НОСТРОЙ, поскольку накануне Съезда Объединения такая перспектива становится все более реалистичной. По крайней мере, персональный состав Общественного совета 16 апреля прошел официальное утверждение, и в случае избрания на высший пост НОСТРОЙ другого кандидата места ему в этом органе не отведено. 

Основное представительство в Совете отдано руководителям бизнес-структур и членам Общественной палаты РФ, информационным куратором стал известный журналист и архитектурный критик Григорий Ревзин. Впрочем, среди строительной и жилищно-коммунальной общественности нашлось место и совершенно непрофильным организациям – например, Павел Бальский представляет НП «Национальный союз ветеранов дзюдо» и хоккейный клуб «Динамо».

Источник: АССРО.РФ

Дата новости:  25.04.2014

25.04.2014 00:00 Назад в раздел