Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Леонид Кушнир: «Это попытка рейдерского захвата» 

Информационный портал обратился к Леониду Кушниру с просьбой прокомментировать скандальные решения XI съезда НОИЗ:

- Это попытка рейдерского захвата. Я думаю, результат будет нулевой. Поскольку все делалось с нарушением закона я не принимаю данное решение и продолжаю исполнять свои обязанности. Что они дальше будут делать? Пусть приводят полицию, разберемся.

Все было сделано незаконно, не соблюдена процедура. По закону надо проводить тайное голосование, потом избрать нового президента, потому что не может существовать Объединение непонятно с кем. Все это грубо нарушено, поэтому мы не подчиняемся этому решению.

На март месяц мы наметили нормальную смену, я соответствующее решение принял, готовлю себе замену, есть кандидатуры, которые мы будем поддерживать, но нетерпеливые люди поломали все договоренности.

По моей просьбе на съезде отсутствовало 12 СРО, членов НОИЗ, которые поддерживали мою сторону. Я объясню почему. У них были вопросы к смете, которую надо было утвердить, и я попросил их не приезжать, чтобы не голосовать против этой бессмыслицы и раздробленности. А заговорщики этим воспользовались. Если бы присутствовали представители тех СРО, то у них ничего не получилось, да и сейчас не получится. Они забыли один важный фактор, что большинство определяется не из присутствующих, а из зарегистрированных в реестре, а в нем 39 СРО, поэтому, чтобы принять решение надо иметь 21 голос. У них не получилось, нет большинства от числа зарегистрированных.

Подчеркну, все произошедшее - сговор. Мы предварительно встречались в конце октября и договорились, что надо на время прекратить конфликты, споры и все дали слово. С той стороны это слово сдержал только один человек – член Совета НОИЗ, президент СРО НП «Межрегиональное объединение по инженерным изысканиям в строительстве» Владимир Никифоров, а все остальные просто обманули. Я пошел оппозиции навстречу, придержал своих сторонников, которые могли по смете задать им неудобные вопросы. Им ведь выгодно было смету принять, они рассчитывали, что у них будет свой президент, а как он без сметы сможет работать. Вот заговорщики и активизировались. Поэтому от нас будет обращение в прокуратуру и суд. Такие вещи нельзя спускать, ситуация обязательно будет восстановлена. P.S.

На сайте Национального объединения в разделе «Руководство» по-прежнему значится президентом НОИЗ Леонид Кушнир. Кроме того, на прошедшем 13 декабря Дне саморегулирования в строительной отрасли президент НОСТРОя Ефим Басин представил сидящего в президиуме Леонида Кушнира президентом НОИЗ, таким образом, подчеркнув нелегитимность решения XI съезда НОИЗ.

Информационный портал полагает, что конфликт в НОИЗ может довести до маски-шоу, паралича деятельности Нацобъединения и поглощения его одним из более крупных профессионально близких нацобъединений.

Источник: Информационный портал «Всё о саморегулировании» (Всё о СРО) 

Дата новости:  16.12.2013

16.12.2013 00:00 Назад в раздел