Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Съезд НОИЗ: король умер, да здравствует король!

На вчерашнем Съезде Национального объединения изыскателей вновь не обошлось без сенсации. Своего поста неожиданно лишился президент НОИЗ Л.Г. Кушнир. Неожиданно потому, что вопрос о смене руководства Нацобъединения, горячо обсуждаемый на протяжение всего 2013 года, изначально не был включен в повестку дня по достигнутой месяцем ранее договоренности Л.Г. Кушнира и членов Совета НОИЗ.  

Катализатором развития событий на Съезде стал отчет ревизионной комиссии, выявивший ряд нарушений в деятельности аппарата НОИЗ. По его итогам делегаты проголосовали сначала за признание работы коллегиального и исполнительного органов управления неудовлетворительной, после чего большинством голосов досрочно прекратили президентские полномочия Л.Г. Кушнира и назначили П.В. Клепикова врио руководителя НОИЗ. Выборы нового президента и формирование нового состава Совета назначены на март 2014 года.

Л.Г. Кушнир не намерен мириться со своей отставкой, которую считает незаконной, и (по его же словам) планирует отстаивать свои интересы в судебных инстанциях.       

Отметим, что под сомнение также была поставлена и эффективность работы сразу нескольких комиссий НОИЗ. В результате о своей готовности подать в отставку заявил первый вице-президент Нацобъединения В.С. Соколов. Данный вопрос, впрочем, отдельно не обсуждался, а сам В.С. Соколов вскоре покинул зал заседания. 

Пресс-служба "АИИС"


Дата новости:  13.12.2013

13.12.2013 00:00 Назад в раздел