Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

«Представители профессионального сообщества и национальные объединения должны радеть не только о совершенствовании законодательства о саморегулировании, но и обеспечить комфортное правовое поле для деятельности строительных компаний – членов саморегулируемых организаций. В первую очередь сегодня необходимо работать над вопросами совершенствования отраслевого законодательства», — заявил руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев, выступая на семинаре «Юрист в области саморегулирования в строительстве», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Руководитель Аппарата также рассказал о работе Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. Кроме того, эксперт отметил, что сейчас усиливается работа по взаимодействию с государственными органами власти, сотрудничество с которыми является одной из важнейших задач Национального объединения строителей.

В свою очередь, руководитель рабочей группы Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина подчеркнула, что сегодня на рассмотрении в Государственной Думе находится 51 законопроект, вносящий изменения в Градостроительный кодекс. При этом она призвала строительное сообщество активнее участвовать в работе над данными проектами федеральных законов.

Источник: SROportal.ru

Дата новости:  05.09.2013

05.09.2013 00:00 Назад в раздел