Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

АНО «Институт изучения  проблем саморегулирования» (ИПС) приступил к формированию Экспертного сообщества по проблемам саморегулирования и Ученого Совета ИПС, сообщает пресс-служба Института.

«Какими бы разными по масштабам своей деятельности, статусу или направленности не были существующие сейчас в России саморегулируемые организации, все они сталкиваются с похожими организационными, функциональными, имиджевыми, лоббистскими и другими проблемами, которые пока четко не сформулированы и не систематизированы», — говорится в сообщении ИПС.

По словам ректора Института Владимира Аверченко, регулярный анализ этих проблем и подготовка рекомендаций по их решению важны не только для участников самого сообщества СРО, но и для органов государственной, законодательной, исполнительной и судебной власти для выстраивания оптимальных и эффективных взаимоотношений в условиях развивающихся рыночных отношений и участия России в ВТО. Именно этим анализом и будет заниматься ИПС.

«Результатом этой работы должен стать Национальный доклад по саморегулированию, который ежегодно будет представляться президенту и Правительству РФ, в обе палаты Федерального Собрания РФ, в министерства и ведомства, в национальные объединения саморегулируемых организаций», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Источник: SROportal.ru

Дата новости:  05.09.2013

05.09.2013 00:00 Назад в раздел