Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин подписал письмо в адрес министра регионального развития Игоря Слюняева о недопустимости осуществления закупок по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства на электронных аукционах, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

На прошлой неделе соответствующие письма были направлены в адрес президента РФ Владимира Путина и заместителя министра экономического  развития РФ Евгения Елина.
Напомним, 15 августа 2013 года в Национальное объединение строителей поступило обращение Минэкономразвития России с просьбой согласовать проект распоряжения Правительства РФ, устанавливающий перечень товаров, работ и услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион. Согласно проекту перечня, в отношении строительных работ, начальная (максимальная) цена контракта на которые ниже 500 млн рублей, проводятся электронные аукционы.

«Национальное объединение строителей настаивает на недопустимости осуществления закупок по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства на электронных аукционах независимо от стоимости контракта на выполнение таких работ», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

По словам экспертов НОСТРОЙ, строительство типовых объектов, таких как здания поликлиник, школ, детских садов и т. д. не могут по уровню безопасности отличаться от более дорогостоящих объектов капитального строительства. Данная позиция подтверждается множественными обращениями саморегулируемых организаций и их членов.

«Национальное объединение строителей просит министра регионального развития поддержать позицию об исключении из проекта распоряжения Правительства указания на осуществление закупок по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства на электронных аукционах», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Источник: SROportal.ru

Дата новости:  30.08.2013

30.08.2013 00:00 Назад в раздел