Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Правительство дополнительно выделит почти 100 млрд рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов


На выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства и проведению работ по сохранению объектов культурного наследия будет направлено дополнительно почти 100 млрд рублей. Распоряжение об этом №2324-р от 19 августа 2022 года подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации будут выделены на компенсацию удорожания по выполнению строительно-монтажных работ на таких объектах как школы, детские сады, поликлиники, больницы, учреждения культуры, объекты транспортной и сопутствующей инфраструктуры.

«Наша задача оперативно реагировать на текущую экономическую ситуацию, оказывать в данном вопросе поддержку главным распорядителям бюджетных средств, регионам и подрядчикам и своевременно завершать работы на всех инфраструктурных объектах. Механизм изменения цен госконтрактов успешно работает уже год. Благодаря разработанным инструментам строительный блок во всех регионах получает поддержку для реализации мероприятий. Сейчас очень важно как можно быстрее довести все деньги до подрядчиков, чтобы уже в этом году ввести новые социально-значимые, инфраструктурные и культурные объекты в регионах», - отметил заместитель главы Минстроя России Юрий Гордеев.


Дата новости:  23.08.2022 10:20:00

23.08.2022 10:20 Назад в раздел