Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился передать воссозданному Федеральному агентству по строительству и ЖКХ РФ (Госстрой) шесть строительных организаций, находящихся в ведении Министерства регионального развития РФ.

В перечень согласно распоряжению кабинета министров включены: федеральное казенное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Минрегиона РФ (г.Москва), федеральное бюджетное учреждение "Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре" (г.Москва), федеральное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса" (г.Москва), федеральное автономное учреждение "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве" (г.Москва), федеральное автономное учреждение "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (г.Москва) и федеральное казенное предприятие "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации" (г.Санкт-Петербург).

В связи с этим Минрегиону поручено подготовить и до 1 сентября 2012г. представить в кабинет министров РФ предложения о внесении изменений в правительственные акты в связи с передачей организаций в ведение Госстроя.

Напомним, решение о воссоздании Федерального агентства по строительству и ЖКХ, упраздненного в 2008г., было принято президентом РФ Владимиром Путиным в мае 2012г. Ведомству переданы функции Минрегиона по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Госстрой, согласно указу главы государства, находится в ведении Министерства регионального развития РФ. Агентство также осуществляет координацию деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

источник


Дата новости:  30.07.2012

30.07.2012 00:00 Назад в раздел