Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 






Мэр Москвы Сергей Собянин приглашает мировых экспертов принять участие в конкурсе на разработку концепции развития московского региона.

 В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Территория столицы будет увеличена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

 "Приглашаю лучших урбанистов мира, не только наших, чтобы они свежим взглядом нам помогли", - заявил Собянин на встрече с журналистами.

 По его словам, сначала должен быть проведен конкурс на развитие московской агломерации в целом.

 Мэр добавил, что Москве и Московской области также предстоит определить новые самодостаточные центры, роль новой территории в столичной агломерации, разработать генеральный план развития новой территории и только после этого определить, что там будет.

 "Все это как минимум при самых лучших обстоятельствах займет года два", - уточнил столичный градоначальник.

источник


Дата новости:  19.08.2011

19.08.2011 00:00 Назад в раздел