Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Административные барьеры в большинстве регионов РФ в строительстве примерно в пять раз выше положенных, рассказал в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЯ) Ефим Басин.

По его словам, объединение в настоящий момент проводит мониторинг регионов на предмет ситуации с административными барьерами в строительной сфере.

"В большинстве регионов страны действуют 140 процедур, которые должны пройти инвесторы или девелоперы, чтобы начать строительство, для сдачи в эксплуатацию и для оформления в собственность. Когда мы проверили, то выяснили, что только 30 из них соответствуют федеральному законодательству, а все остальное - придумки местных властей", - пояснил он.

Басин добавил, что в сентябре общественности будет представлен результат мониторинга регионов, из которых их руководители смогут понять, где какая ситуация.

источник

Дата новости:  09.08.2011

09.08.2011 00:00 Назад в раздел