Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минэкономразвития и Минюст РФ теперь имеют право проводить экспертизы законопроектов для выявления в них положений, затрудняющих работу бизнеса.

Правительство РФ опубликовало Постановление от 29 июля 2011 г. №633 "Об экспертизе нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Экспертиза будет проводиться либо по собственной инициативе Минэкономразвития РФ, либо на основании обращений предприятий бизнеса. По итогам экспертизы ведомство сможет требовать отмены актов, которые чрезмерно регулируют предпринимательскую деятельность. По результатам экспертизы Минэкономразвития сможет внести в Министерство юстиции предложения об отмене или изменении законопроектов. Федеральные органаны исполнительной власти по запросу Министерства экономического развития Российской Федерации обязаны представлять необходимые материалы в целях проведения экспертизы.

Порядок проведения экспертизы министерство должно разработать и утвердить самостоятельно в течении двух месяцев.

источник


Дата новости:  08.08.2011

08.08.2011 00:00 Назад в раздел