Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Минрегионе России состоялась церемония награждения победителей VI Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии стран СНГ за 2010 год, а также XV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2010 год и VII Всероссийского Конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию и фирму аналогичного профиля за 2010 год.


Награждение победителей провел Заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Анатолий Попов.

В приветственном слове к собравшимся Анатолий Попов отметил вклад работников строительной отрасли в развитие российской экономики и выразил уверенность в укреплении взаимовыгодного партнерства в строительной сфере со странами СНГ. Заместитель министра также подчеркнул важную социальную роль, выполняемую работниками строительной отрасли.

Победителями VI Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии стран СНГ за 2010 год стали 46 российских организаций строительной отрасли более чем из тридцати субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится ежегодно Межправительственным советом по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, в состав которого входит Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин. В текущем году его победителями стали также строительные и проектные организации и предприятия из Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Туркменистана и Азербайджанской Республики.

Победителями XV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2010 год стали 167 организаций и предприятий из семидесяти одного субъекта Российской Федерации.

Победителями VII Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию и фирму аналогичного профиля стали 61 организация из тридцати девяти субъектов Российской Федерации.

Всероссийские конкурсы проводятся Минрегионом России совместно с Российским союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации в целях выявления эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, проектных и изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля, а также в целях пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

В церемонии награждения также приняли участие президент Российского союза строителей Владимир Яковлев и председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Борис Сошенко.

В заключение церемонии награждения заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Анатолий Попов поздравил победителей с наступающим Днем строителя и пожелал дальнейших профессиональных успехов.
 


Дата новости:  05.08.2011

05.08.2011 00:00 Назад в раздел