Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 


 
ГК "Олимпстрой" и АНО "Оргкомитет "Сочи 2014"" подготовили второй отчет о внедрении "зеленых" стандартов при проектировании и строительстве олимпийских объектов, говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

В нем указывается, что при сертификации объектов олимпийского строительства в Сочи применяются четыре системы экологических стандартов строительства, которые различаются статусом и порядком применения. Это "Дополнительные экологические требования и рекомендации ГК "Олимпстрой"", корпоративный "зеленый" стандарт ГК "Олимпстрой", международный стандарт BREEAM и система добровольной сертификации объектов недвижимости "Зеленые стандарты".

Применение стандартов "зеленого" строительства соответствует обязательствам заявочной книги "Сочи 2014". Сертификация на соответствие этим стандартам является одним из инструментов признания ответственного экологического подхода и достижений в сфере применения ресурсосберегающих технологий.

"В документе также описано, как сооружения, возведенные для Олимпийских игр 2014 года, влияют на устойчивое развитие Северного Кавказа", - добавдяется в сообщении.

источник

Дата новости:  05.08.2011

05.08.2011 00:00 Назад в раздел