Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

11 августа состоится заседание Комитета по саморегулированию ОПОРЫ РОССИИ, сообщает пресс-служба НП.

В рамках заседания будет представлен к рассмотрению Доклад руководителей саморегулируемых организаций – некоммерческих партнерств «МОСП МСП-ОПОРА» (строителей) и МОАПП МСП-ОПОРА» (архитектурно-проектных организаций) о деятельности организаций. Это вопрос будет рассматриваться в формате закрытого обсуждения.

Отдельным пунктом повестки дня вынесено обсуждение проекта федерального закона № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности». Напомним, законопроект был разработан и внесен в Правительство РФ МЧС России. В июле 2010 года законопроект прошел в Государственной Думе РФ первое чтение, однако в декабре того же года был снят с рассмотрения нижней палаты парламента по инициативе НОСТРОй.

Важное внимание в рамках Комитета планируется обратить на вопрос о создании при ОПОРЕ РОССИИ обучающего центра по деятельности СРО. Напомним, с соответствующей инициативой выступил в начале июля этого года на заседании Президиума НП «ОПОРА» Председатель Комитета ГД ФС РФ по собственности Виктор Плескачевский. Предложение получило активную поддержку президента ОПОРЫ РОССИИ Сергея Борисова и профильных экспертных подразделений Организации.

источник


Дата новости:  03.08.2011

03.08.2011 00:00 Назад в раздел