Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

16-17 декабря 2010 года в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) прошла VI Общероссийская конференция изыскательских организаций «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в РФ», в которой за два дня приняли участие более 700 человек, представляющих 347 организации из 110 городов Российской Федерации, Белоруссии, Латвии, Китая, Узбекистана, Украины, Японии.

В качестве организаторов Конференции выступили ОАО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве», «Ассоциация Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») и Издательский центр ООО «Геомаркетинг».

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Комитета по собственности В.С. Плескачевский. С докладами и сообщениями выступили Президент Координационного совета «АИИС», генеральный директор ОАО «ПНИИИС» М.И. Богданов, вице-президент Национального объединения изыскателей А.А. Лапидус, вице-президент Национального объединения проектировщиков А.Р. Воронцов, ректор МИИГАиК В.А. Малинников, профессор кафедры гидрогеологии геологического факультета МГУ В.А. Всеволожский  и другие.

После докладов состоялось торжественное награждение свидетельствами «Почетного изыскателя» Зенкова Юрий Филипповича, Богомолова Александра Леонидовича, Дученко Анатолия Ивановича, Смолюка Николай Кириллович, Тарасевича Сергея Ивановича.

Одновременно с конференцией проводилась выставка, в которой приняли участие ведущие отраслевые издательства и журналы. На стендах было представлено оборудование и средства производства инженерных изысканий.

Первый день закончился торжественным приемом в честь гостей конференции.

Во второй день конференции работали секции по направлениям: инженерно-геологические изыскания, инженерно-экологические изыскания, инженерно-геодезические изыскания, геофизические методы в инженерных изысканиях, инженерно-геологическое обеспечение строительства объектов в криолитозоне, гидрогеологические исследования в составе инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканий. Закончилась конференция итоговой дискуссией, на которой руководители секций рассказали о проделанной работе.Также М.И. Богданов ознакомил собравшихся с решением конференции. 


Дата новости:  20.12.2010
Фотоальбом:  VI Общероссийская конференция «Перспективы развития инженерных изысканий в Российской Федерации»

20.12.2010 00:00 Назад в раздел