Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Министерство регионального развития в марте этого года проверит деятельность органов власти Москвы на предмет соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Минрегион подготовил приказ о проверке столичного стройкомплекса.

"В целях осуществления контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности в период с 21 по 25 марта 2011 года пройдет проверка деятельности по следующим структурам: департамента строительства, комитета по архитектуре и градостроительству, комитета государственного строительного надзора, комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов", - говорится в сообщении.

Контроль за исполнением приказа поручен заместителю министра регионального развития Константину Королевскому.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее серьезно реформировал стройкомплекс столицы, оптимизировал его работу, упразднив некоторые структуры с дублирующими функциями, назначил новых руководителей. В пятницу на итоговой коллегии стройкомплекса мэр определил целый ряд новых принципов градостроительной политики, приоритеты которой - строительство жилья, транспортных объектов и благоустройство. Новое строительство в центре столицы будет запрещено, инвестконтракты, которые мешают движению транспорта, расторгнуты, зато инвесторам упростят условия работы. При этом Москва сосредоточится на внутренней градостроительной политике, отказавшись от строительства в регионах.


источник


Дата новости:  14.03.2011

14.03.2011 00:00 Назад в раздел