Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Условия тендеров по строительству объектов по госзаказу необходимо в ближайшее время менять в целях экономии государственных средств, полагает заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.

Он заявил на конференции по строительству в рамках международной недвижимости "МИПИМ-2011" во вторник, что в условиях тендера должны быть прописаны такие пункты, чтобы инвестор, который построит объект, не передавал его в собственность государства, а занимался бы его эксплуатацией в дальнейшие годы. "Это позволило бы сэкономить государству значительные средства", - отметил замминистра.

По его словам, "пусть лучше строительство объекта по госзаказу обойдется дорого сейчас, но эксплуатация этого объекта будет дешевой в последующие 25 лет, чем это будет наоборот". К.Королевский отметил, что это касается всех сегментов строительства по госзаказу, включая социальные объекты вроде детских садов, школ и больниц, а также дорожное строительство.


источник

обсудить на форуме

Дата новости:  10.03.2011

10.03.2011 00:00 Назад в раздел