Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

13 ноября в Министерстве регионального развития прошло совещание с участием руководителей Национальных объединений в области строительства, проектирования и изысканий под председательством заместителя министра Константина Королевского. Также в совещании принял участие председатель Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, сообщает НОСТРОй.

На повестку дня был вынесен вопрос о создании координационного Совета при Министерстве регионального развития РФ по вопросам развития градостроительной деятельности и саморегулирования в области строительной деятельности. В результате обсуждения данного вопроса было принято решение о создании координационного Совета под председательством министра регионального строительства. Также были обсуждены основные направления деятельности Совета. Первое направление будет связано с развитием Национальной системы технического регулирования, включающей разработку и актуализацию нормативно-технической базы строительной деятельности, в том числе с учетом соглашений таможенного союза Россия-Казахстан-Белоруссия. Второе направление связано с развитием и совершенствованием законодательства в области градостроительной деятельности, а именно с анализом и внесением необходимых изменений в Градостроительный Кодекс, причем это касается не отдельных положений ГК, а документа в целом.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос об инициативе НОСТРОЙ, касающейся внесения изменений в Федеральный закон №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Участниками встречи было поддержано предложение председателя Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума о необходимости разработки специального раздела о проведении конкурсов строительных подрядов на проектные работы, на изыскание и на строительство.

Источник


Дата новости:  18.11.2010

18.11.2010 00:00 Назад в раздел