Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

3 сентября в Тюмени состоялось открытие филиала «АИИС-Тюмень». В конференц-зале за круглым столом собрались представители изыскательских компаний из Тюменской, Омкой и Курганской областей, из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Открыла собрание исполнительный директор «Ассоциации» Е.В Леденёва. Она представила членам СРО директора тюменского филиала Абрамова Е.В. и рассказала о последних изменениях в законодательстве, касающихся саморегулируемых организаций. Далее слово перешло к координатору «АИИС» по центральному округу, первому заместителю генерального директора ОАО ПНИИИС С.Н. Никитину.

Он рассказал, над чем в последнее время работает ПНИИИС, на базе которого была создана «АИИС», с какими проблемами сталкиваются профессионалы и как их преодолевают. Особо С.Н. Никитин выделил проблему разобщенности изыскателей, их желание получить сиюминутную выгоду.

– Хотя на самом деле общего у нас гораздо больше, – сказал он. – Мы должны уметь договариваться, выходить на тендеры, конкурсы одной командой, сориентированной на общую выгоду.

Далее выступил руководитель отдела регионального развития А.С. Богданов, который рассказал о последних изменениях в работе «Ассоциации».

– Меняется законодательство, вносятся изменения и поправки в существующие законы и, соответственно, меняется и структурная работа «АИИС».

С открытием филиалов головная организация сможет сосредоточиться именно на повышении качества инженерных изысканий, выработке единых стандартов. На филиалы возлагается обязанность не только по приему документов от новых членов «АИИС», но и по работе с уже вступившими в «Ассоциацию» организациями, по представлению и защите их интересов перед государственными и муниципальными органами власти.

Вот что сказал по этому поводу директор ООО «Уралгеотехсервис» Олег Чащин:

– Открытие филиала – это, конечно, знаковое событие в жизни «АИИС». Приезд московского руководства на встречу с делегатами показал, что такие встречи всегда полезны не только в плане получения законодательных новостей, но и тем, что делегаты открыто могут задать вопросы по своей деятельности, поделиться наболевшим. Некоторые участники собрания впервые увидели друг друга. И я надеюсь, что у них зародилась мысль, что они не сами по себе, а члены одной команды под названием «АИИС».


Дата новости:  16.09.2010

16.09.2010 00:00 Назад в раздел