Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Департаменте технического регулирования НОСТРОЙ было проведено рабочее совещание с президентом немецкого института строительной техники (DIBt) Герхардом Брайтшафтом и генеральным директором организации ДИН-ГОСТ-ТЮФ Гердом Слапке.

В ходе совещания произошел обмен информацией о состоянии дел в Германии и России в области технического регулирования и стандартизации строительной отрасли.

Основным вопросом, который рассматривался на совещании, был опыт Германии по поэтапному внедрению и практическому применению европейских стандартов (еврокодов), по организации практической апробации еврокодов – проведению сравнительных расчетов по национальным стандартам и еврокодам, по подготовке национальных немецких приложений к еврокодам. Герхард Брайтшафт представил презентацию своей работы «Введение в действие Еврокодов в Германии».

В ходе совещания были достигнуты договоренности о посещении в ближайшее время немецкого института строительной техники (DIBt) и испытательных лабораторий строительных материалов российскими экспертами, в том числе представителями НОСТРОЙ.

источник



Дата новости:  22.10.2010

22.10.2010 00:00 Назад в раздел