Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Врио мэра Москвы Владимир Ресин проведет в среду очередное заседание общественного градостроительного совета, на котором будет рассмотрен ряд важных вопросов, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.

"Первым вопросом повестки дня заседания совета станет корректировка проекта строительства депозитария на улице Манежная, владение 3-5", - сказал собеседник агентства. По его информации, градсовет также рассмотрит концепцию создания музейно-выставочного комплекса "Музейное объединение "Музеи истории Москвы" на базе провиантских магазинов на Зубовском бульваре, владение 2.

"Кроме того, городские власти и представители столичного стройкомплекса, архитектурная общественность, эксперты обсудят предпроектное предложение по размещению многофункционального административно-делового центра на Сиреневом бульваре, а также территориальную схему восточной зоны формирования градостроительных комплексов.

В горадминистрации напомнили, что это будет первое заседание общественного градостроительного совета при мэре после отставки Юрия Лужкова 28 сентября. На минувшей неделе врио мэра Москвы Владимир Ресин сообщил журналистам, что приостановил действие разрешения на строительство депозитария на Боровицком холме.

"Сегодня я принял решение и подписал указание отозвать разрешение на строительство, забрать ордер, работы приостановить, вынести вопрос на рассмотрение общественного архитектурного совета. Пусть специалисты, историки, архитекторы и т.д. посмотрят и примут решение", - сказал В.Ресин.

 По его словам, проект строительства этого здания был согласован с ЮНЕСКО, однако он был вынужден сделать это под давлением критики, развернутой в СМИ. В Кремле поддержали решение В.Ресина, заявил высокопоставленный источник в администрации президента.

 "В Кремле приветствуют решение отозвать разрешение на строительство депозитария и согласны с необходимостью провести дополнительные консультации по этому вопросу", - сказал собеседник агентства.

"Музеям Московского Кремля действительно необходимы дополнительные площади, однако строить их в ущерб историческому облику столицы было бы неверным", - добавил он.

Источник

Дата новости:  05.10.2010

05.10.2010 00:00 Назад в раздел