Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

http://www.rian.ru/

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости.

"Мы с вами понимаем, что длительные сроки исполнения поручений - это абсолютная мера. Есть большие проекты, типа Олимпиады, других больших строек. Так это объективно, понятно, разделено на этапы. Но когда пишут письма с предложением перенести на полгода, что это означает? Только одно - неисполнение поручений президента", - сказал Медведев на совещании, которое проводится в режиме видеоконференции.

При этом он призвал помощника президента РФ - начальника Контрольного управления Константина Чуйченко проверять необходимость переноса сроков исполнения президентских поручений.

"Если такого рода перенос происходит, и если вами выявлено то, что перенос срока поручений связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением тем или иным чиновником своих служебных обязанностей, вместе с письмом о переносе срока поручения, как вы мне обычно пишете, предлагаю перенести (срок исполнения поручения) одновременно с мерами ответственности конкретных людей, вплоть до увольнения безотносительно к чинам и званиям", - подчеркнул президент.

Минэнерго, Минрегион и Минобороны хуже других министерств и ведомств исполняют поручения президента РФ, сказал помощник президента - начальник Контрольного управления Константин Чуйченко на совещании во вторник, которое посвящено вопросам исполнительской дисциплины.

"Несмотря на определенные положительные результаты работы, качество исполнения поручений остается на недостаточном уровне. Анализ состояния дисциплины свидетельствует о несогласованности действий, неполноте проработки вопросов, что приводит к безусловному затягиванию решений поставленных главой государства вопросов. Особенно это относится к Минэнерго, Минобороны и Минрегиону", - сказал Чуйченко.



Источник


Дата новости:  16.03.2010

16.03.2010 00:00 Назад в раздел