Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Кабмин поручил создать к концу года ответственную за развитие "Гостеха" организацию




ТАСС сообщает, что Кабинет министров обязал оформить к концу 2020 года компанию, которая возьмёт на себя ответственность за развитие "Гостеха". 

Кабмин приказал к концу года создать организацию, главной целью которой будет определение вариантов пользования сервисами "Гостеха". Компания также будет заниматься полным тестированием и аналитикой для возможности дальнейшего присоединения электронного правительства с программой. Постановление было опубликовано сегодняшним числом, Михаил Мишустин лично занялся данным вопросом. Сообщается, что уже с начала следующего года организация будет полностью подготовлена к работе. Первичный срок действия корпорации рассчитан на полтора года. На данный момент "Гостех" является основной платформой, которая включает в себя возможность взаимодействовать гражданам и бизнесу с правительством. Известно, что планируется добавить ещё несколько сервисов, в том числе и заключение договоров по аренде государственного имущества, постановку на учёт недвижимости, а также множество других функций.

Напомним, что впервые организация, занимающаяся вопросами развития как цифровой экономики, так и цифрового госадминистрирования, была создана в 1969 году. До 2019 года центр Межправительственной комиссии занимался вычислительной техникой.


Дата новости:  19.11.2020 08:47:00

19.11.2020 08:47 Назад в раздел