Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Роскосмос обещает создать единое геоинформационное пространство в 2022-2023 годах



Как передает ТАСС, Роскосмос планирует совместно с Росреестром в 2022-2023 годах создать единое геоинформационное пространство России в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Об этом сообщил в четверг заместитель директора департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) Роскосмоса Валерий Заичко.

"Мы сегодня вместе с Росреестром реализуем ряд проектов в рамках "Цифровой экономики". Мы совместно с Росреестром планируем в рамках этого нацпроекта создать в 2022-2023 годах единое геоинформационное пространство РФ", - сказал Заичко, выступая на второй Международной конференции "Геодезия, картография и цифровая реальность".

По его словам, в стране также должен быть создан единый орган управления по этому направлению по аналогии с Национальным агентством геопространственной разведки в США. "Я считаю и убежден, что у нас в стране должен быть создан единый центр, который регулировал бы вопросы геопространственной аналитики и данных. В стране должен быть Национальный центр геопространственной разведки. Если слово "разведка" не нравится, давайте назовем по-другому, но разведка в данном случае подразумевает наблюдение за явлениями, местностью и так далее", - пояснил замглавы департамента.


Дата новости:  09.10.2020 08:00:00

09.10.2020 08:00 Назад в раздел