Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В ходе подготовки проектной документации по объекту «Свиноводческий комплекс по производству до 12 000 голов в год по замкнутому циклу» по адресу: Приморский край, Спасский район, с. Прохоры» специалистами ДВ НИИ охраны природы выполняется оценка воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду (ОВОС) по заданию компании ООО «Мерси трейд».

В целях соблюдения природоохранного законодательства и максимального учета общественного мнения по строительству объекта «Свиноводческий комплекс по производству до 12 000 голов в год по замкнутому циклу» специалистами ДВ НИИ охраны природы совместно с администрацией Прохорского сельского поселения Спасского муниципального района Приморского края были организованы и проведены общественные слушания по результатам оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду.
Встреча с заинтересованными представителями общественности в форме общественных обсуждений состоялась 23 марта 2011 года в 14.00 часов по адресу: Приморский Край, Спасский район, с. Прохоры, ул. Ленинская, 66, здание сельского клуба.
Дмитриева Н.А., ведущий специалист ДВ НИИ охраны природы, выступила с презентацией о нормативно-правовых актах, регламентирующих обязательность проведения оценки воздействия на окружающую среду, а также о воздействии на окружающую среду при реализации проекта и планируемых природоохранных мероприятиях по его уменьшению. Так же сообщила, что при оценке воздействия планируемых работ на окружающую среду были рассмотрены все виды воздействия, в частности: на качество атмосферного воздуха, на качество поверхностных вод и при обращении с отходами производства и потребления. В заключительной части выступления было отмечено, что воздействие на окружающую среду при реализации намечаемой деятельности будет допустимым. Принятые технические решения позволяют минимизировать негативное воздействие на окружающую среду при осуществлении проекта. Намечаемая деятельность может быть реализована при условии строгого соблюдения требований экологической, природоохранной и промышленной безопасности.

Общественные слушания по объекту «Свиноводческий комплекс по производству до 12 000 голов в год по замкнутому циклу»

Общественные слушания по объекту «Свиноводческий комплекс по производству до 12 000 голов в год по замкнутому циклу»


Источник



Дата новости:  25.04.2011

25.04.2011 00:00 Назад в раздел