Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Минстрой будет контролировать строительство бюджетных объектов


Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому Минстрой РФ будет контролировать строительство объектов с использованием бюджетных средств. Соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

"Строительный контроль по объектам капитального строительства, строительство и реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета в рамках государственных программ РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", "Развитие физической культуры и спорта", "Развитие здравоохранения", "Научно-технологическое развитие РФ", "Развитие образования", "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя", "Развитие культуры", осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ или подведомственным ему государственным учреждением", - говорится в документе.

В конце августа в пресс-службе вице-премьера РФ Марата Хуснуллина ТАСС сообщали, что Минстрой объединит функции государственного заказчика по строительству объектов инфраструктуры, что позволит сократить сроки их возведения и предотвратит появление недостроев.

Также постановлением правительства в Минстрой передан ряд учреждений, выполняющих функции госзаказчика в строительстве. Среди них - дирекции по строительству и реконструкции, которые раньше находились в ведении Минспорта, Минобрнауки, Минкультуры и Минздрава. Распоряжение вступает в силу 1 октября 2020 года.


Источник: ТАСС


Дата новости:  16.09.2020 14:06:00

16.09.2020 14:06 Назад в раздел