Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Огромное внимание в нашей стране уделяется сейчас энергоэффективности и энергобезопасности на предприятиях. Реализация этого вопроса воплощается сегодня в проекте строительства отдельного здания для Кольского регионального диспетчерского управления (Кольского РДУ) – филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Работы по подготовке проекта осуществляло ЗАО «Инженерный Центр».

Основной архитектурной трудностью, по словам С.В.Черткова, управляющего предприятием, было вписать 4-этажное здание в архитектурный облик 2-этажных построек. Да и с точки зрения инженерных сетей проект оказался интересным и непростым. Внедрение системы «Умный Дом» - автоматизированного управления электроприборами, популярной во всем мире - осуществлялось проектировщиками не на бытовом, а на высоко технологичном промышленном уровне. Совместно с партнерами: КС Электро, Центр Информатики, Электронными системами и другими субподрядчиками все эти тонкости были реализованы на высокопрофессиональном уровне.

Сегодня, по словам руководителя РДУ Подзорова О.В., открыто финансирование для осуществления строительных работ. Так что вопрос безопасности региональной энергетики в скором будущем будет решен и изящно архитектурное решение украсит еще один уголок Кольского края.

www.ic51.ru



Дата новости:  19.11.2010

19.11.2010 00:00 Назад в раздел