Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

01.10.10 между ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ» и ГК «Олимпстрой» был подписан договор на проектирование и строительство олимпийского объекта (п.22 программы строительства): «Канатная дорога 3S от слияния рек Мзымта и Пслух до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор», от финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор» до Горной олимпийской деревни с обустройством разворотных площадок и стоянок, мостовых переходов для подъезда к станции канатной дороги и пешеходных маршрутов (проектные и изыскательские работы, строительство)».

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на май 2013 года. Данная канатная дорога обеспечит дополнительную возможность доставки зрителей, спортсменов, представителей прессы и олимпийского комитета к местам проведения олимпийских соревнований по горнолыжному спорту, фристайлу и сноубордингу на курорте «Роза Хутор».

Основные преимущества системы 3S:
• Относительно малое потребление электроэнергии;
• Наиболее оправданные затраты на обслуживание и сервис оборудования;
• Возможность реализации больших пролётов между промежуточными опорами (в зависимости от топографии до нескольких километров);
• Высокая устойчивость к сильным ветрам, а также высокая степень безотказности в любых климатических условиях. Особенности системы 3S. 

3S (кольцевая 3-х канатная дорога) представляет собой комбинацию известных и отлично зарекомендовавших себя на практике систем: гондольной и маятниковой. Конструкция 3S разработана с учётом самых экстремальных условий эксплуатации, что определяет её максимальную степень безотказности. 

3S требует относительно малое количество промежуточных линейных опор. В отдельных местах (в зависимости от рельефа) возможны промежуточные пролёты между опорами до нескольких километров, что особенно важно при пересечении рек, дорог, строений, лавиноопасных зон и т.п.

К настоящему моменту РОСИНЖИНИРИНГ» является единственной компанией, которая реализует подобный проект на территории России, причем «под ключ».

www.roing.ru/ru

 


Дата новости:  22.11.2010

22.11.2010 00:00 Назад в раздел