Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

15 марта ОАО «ЭНЕРГОСТРОЙОПТИК» приступило к строительству отпаек от магистральной ВОЛС «Гатчина-Луга-Псков» до базовых станций ОАО «Мегафон».

Магистральная часть ВОЛС «Гатчина-Луга-Псков», в конце прошлого года передана в эксплуатацию Инвестору (ОАО «Мегафон»), и теперь ОАО «ЭНЕРГОСТРОЙОПТИК» приступило к выполнению более «ювелирной» работы, а именно к строительству отпаек (отводов) от магистральной ВОЛС до базовых станций Инвестора. Данные работы ведутся, как по ВЛ малой мощности, так и в грунте, что требует серьезных усилий подрядчика в ходе проектирования и получения пакета согласований от землевладельцев и землепользователей.

А 23 марта- ОАО «ЭНЕРГОСТРОЙОПТИК» завершает строительство ВОЛС в Краснодарском крае по титулу «Реконструкция и техническое перевооружение ПС 500 кВ Центральная». Монтаж линейной части ВОЛС планируется завершить уже в апреле 2010 года. В общей сложности ОАО «ЭНЕРГОСТРОЙОПТИК» смонтировало почти 500 км. волоконно-оптического кабеля (самонесущего и встроенного в грозотрос) в данном регионе в рамках федеральной программы подготовки к Олимпиаде Сочи-2014. Надо отметить, что для работ по ВОЛС в данном регионе практически не предоставляются отключения ВЛ. Факт того, что работы выполнены практически в срок - это серьезный показатель уровня профессионализма всего коллектива ОАО «ЭНЕРГОСТРОЙОПТИК».

ОАО «ЭНЕРГОСТРОЙОПТИК» основано в 2001 году. Основное направление деятельности – организация и управление строительством, включая проектирование, юридическое сопровождение и техническое обслуживание линий и объектов связи на территории РФ и стран СНГ.

www.energostroi.ru


Дата новости:  01.04.2010

01.04.2010 00:00 Назад в раздел