Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Минстрой: лишь четверть регионов готовы внедрять ИСОГД


Лишь четверть субъектов России качественно работают над внедрением региональных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), заявил на онлайн-конференции замглавы Минстроя Александр Козлов.

"Перевод услуг в электронный вид требует автоматизации. Основная система, которая в градостроительном кодексе позволяет решать этот вопрос, - это ИСОГД, на нее все субъекты должны перейти к концу следующего года. Мы видим определенную проблематику в том, что на сегодняшний день только 25% регионов России качественно занимаются данным вопросом", — сказал он, добавив, что остальные регионы испытывают сложности с финансами и кадрами.

Кроме того, подчеркнул замминистра , строительная отрасль является одной из самых консервативных и уровень внедрения цифровых технологий в других секторах экономики значительно выше.

"В настоящее время мы совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также аппаратом правительства прорабатываем возможность создания облачных решений для субъектов РФ, что позволит ускорить процессы внедрения региональных систем", - добавил Козлов.


Источник: РИА Недвижимость


Дата новости:  15.05.2020 08:26:00

15.05.2020 08:26 Назад в раздел