Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Экологический цифровой атлас создали в Ленинградской области


Как сообщает iz.ru, жители Ленинградской области смогут наглядно узнать о состоянии окружающей среды региона. В Сети появился Экологический цифровой атлас.

Это целая геоинформационная система из нескольких слоев, на которых можно увидеть качество воздуха и трансграничных переносов, действующие сети радиационного мониторинга и посты почвенного покрова, а также качество воды в реках, Финском заливе и Ладожском озере, информирует телеканал «78». Атлас отображает схемы водохозяйственного районирования, особо охраняемых природных территорий, мусорных полигонов.

Ранее в центре по спасению тюленей не поддержали идею создания туристической тропы в Ленинградской области и установки на ней бинокля для наблюдения за балтийскими нерпами. «Мест, где нерпы могут отдохнуть, и так осталось не очень много, а вблизи берега осталось только одно», — подчеркнули в организации.


Дата новости:  09.08.2019 12:03:00

09.08.2019 12:03 Назад в раздел