Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Утверждена Схема территориального планирования транспортного обслуживания Московской области



Для улучшения транспортного обслуживания жителей Подмосковья и строительства объектов транспортной инфраструктуры утверждена Схема территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В случае, если земельный участок расположен в планируемом транспортном коридоре, его владелец может обратиться в Мособлархитектуру через портал, чтобы определить возможность строительства и узнать необходимую документацию для строительства», — рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

В рамках услуги Мособлархитектура детально прорабатывает территорию, а также коридоры планируемых к размещению линейных объектов регионального значения при участии профильных министерств и ведомств.

В итоге владелец земельного участка сможет получить один из следующих результатов:

- заключение о возможности подготовки градостроительного плана земельного участка (без ограничений или с ограничениями для размещения объектов);

- решение о разработке документации по планировке территории;

- заключение о невозможности размещения объектов капитального строительства.

Также для размещения объектов капитального строительства субъектов малого предпринимательства возможно разработать документацию по планировке территории на участок линейного объекта за счет средств бюджета Московской области.

Вся информация о порядке предоставления, сроках оказания, необходимых документах, а также административный регламент и контакты куратора указаны на региональном портале госуслуг Московской области.



Дата новости:  29.07.2019 07:10:00

29.07.2019 07:10 Назад в раздел