Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Производственном и научно-исследовательском институте по инженерным изысканиям в строительстве под председательством М.И. Богданова, президента саморегулируемой организации «АИИС», прошла конференция: «Совершенствование нормативного обеспечения инженерных изысканий в строительстве», в которой приняли участие представители Минрегионразвития, Главгосэкспертизы, Мосгосэкспертизы, Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП, а также представители 70 изыскательских организаций.

Участники конференции отметили острую необходимость в обновлении и актуализации нормативной базы инженерных изысканий в строительстве и пришли к выводу, что одной из важнейших задач изыскательского сообщества является интенсификация усилий и консолидация профессионалов с целью подготовки современных нормативных документов, отвечающих требованиям действующего законодательства и сложившейся практике инженерных изысканий с учетом имеющегося мирового опыта.

После принятия технического регламента «О безопасности зданий и сооружений» (ФЗ №384) до 1 июня должен быть определен перечень национальных стандартов и сводов правил, применение которых на обязательной основе обеспечивает соблюдение технического регламента. Первоочередной задачей была названа подготовка этого перечня.

В связи с этим необходимо в кратчайшие сроки предложить от изыскательского сообщества проект перечня национальных стандартов и сводов правил, применение которых на обязательной основе обеспечивает соблюдение технического регламента. С этой целью участники конференции договорились, что 3 марта (в 11-00) в саморегулируемой организации «АИИС» соберется рабочая группа по подготовке этого перечня.

Просим Вас ознакомиться с ним и с пояснительной запиской на сайте СРО НП «АИИС» и прислать свои предложения и замечания по электронной почте или факсу  до 3 марта 2010 года. ­­­­­­­­­


Дата новости:  27.02.2010

27.02.2010 00:00 Назад в раздел