Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Мэрия Казани объявила открытый конкурс на должность главного архитектора


Новый главный архитектор Казани будет выбран в августе в ходе открытого конкурса, сообщил мэр города Ильсур Метшин на заседании Казанской городской думы в четверг.

"Мы объявляем открытый конкурс, условия которого будут чуть позже размещены на официальном портале kzn.ru. В августе подведем итоги", — цитирует Метшина пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

"Надеюсь, вместе с новым архитектором мы продолжим движение, которое позволит Казани оставаться древним, красивым, но в то же время современным, уютным городом", — отметил мэр.

18 июня стало известно, что главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, занимавшая эту должность с октября 2009 года, уволилась по собственному желанию.

Одной из главных задач преемника Прокофьевой станет принятие нового генплана Казани. Разрабатываемый с ноября 2014 года документ должен заменить городской генплан, действующий с 2007 года. Власти Казани рассчитывали принять новый генплан до конца 2018 года, однако затем его принятие было перенесено на 2019 год.


Источник: Интерфакс-Недвижимость


Дата новости:  24.06.2019 09:34:00

24.06.2019 09:33 Назад в раздел