Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Ак­ту­а­ли­зи­ро­ва­ны све­де­ния Го­судар­ствен­но­го ка­та­ло­га гео­гра­фи­че­ских на­зва­ний на тер­ри­то­рии Ни­же­го­род­ской об­ла­сти



Как пишет vremyan.ru, на официальном сайте Росреестра размещены обновленные реестры зарегистрированных в Государственном каталоге географических названий (ГКГН) населённых пунктов и других объектов на территории Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Приведены данные по состоянию на 01.03.2019 с актуализированными сведениями в части видов, категорий населенных пунктов, а также уточненными по обращениям заинтересованных лиц географическими координатами населенных пунктов.

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает, что в соответствии с положениями Федерального закона от 18.12.1997 № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов», в документах, картографических и иных изданиях должны употребляться установленные наименования географических объектов, произвольная замена одних наименований географических объектов другими, употребление искаженных наименований не допускается.

Нарушение указанных требований влечет за собой административную ответственность, установленную ст. 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — штраф в отношении должностных лиц в размере от 2 000 до 3 000 рублей.

Во избежание нарушений законодательства необходимо при создании картографической, печатной и иной продукции руководствоваться сведениями, содержащимися в Реестре ГКГН.

При этом необходимо отметить, что на сайте приведен именно список географических названий. Для получения более подробной информации, содержащейся в ГКГН, следует обращаться в ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных», которое безвозмездно оказывает информационные услуги по предоставлению по запросам заинтересованных физических и юридических лиц сведений из ГКГН.



Дата новости:  12.04.2019 12:00:00

12.04.2019 12:00 Назад в раздел