Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Китае открылся центр обработки и передачи спутниковых данных Морского Шелкового пути


Как пишет Синьхуа, в городе Фучжоу провинции Фуцзянь на востоке Китая открылся Центр обработки и передачи спутниковых данных Морского Шелкового пути. Об этом сообщается на сайте Государственного управления оборонной науки, техники и промышленности КНР.

Центр, предоставляющий стандартные информационные продукты, продукты с добавленной стоимостью и систему применения данных дистанционного зондирования, будет широко использоваться в таких сферах, как мониторинг земельных, лесных и водных ресурсов, защита окружающей среды, сельское хозяйство, уменьшение последствий стихийных бедствий, прогнозирование погоды и морские наблюдения.

По состоянию на конец 2018 года центр был способен получать, хранить, обрабатывать и распространять в реальном времени данные дистанционного зондирования, полученные с 26 китайских спутников.

Центр, чьи данные охватывают провинции Фуцзянь, Чжэцзян, Гуандун, Хайнань и Сычуань, Гуанси-Чжуанский автономный район, Сянган, Аомэнь и Тайвань, был создан Фуцзяньской группой электроники и информации.


Дата новости:  16.01.2019 12:34:00

16.01.2019 12:34 Назад в раздел