Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Бывший помощник главы Минстроя Андрей Басов возглавил Федеральный центр нормирования



Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев назначил своего помощника Андрея Басова руководителем Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС"), сообщает пресс-служба Минстроя в понедельник.

"Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев 3 декабря представил коллективу Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве нового руководителя. Им стал Андрей Басов. С августа 2018 года он работал помощником министра. Дмитрий Михеев, руководивший ФАУ "ФЦС" с 2014 года, переходит на новое место работы", - говорится в сообщении.

Андрей Басов родился в Тюмени в 1980 году. Работал заместителем начальника главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области, заместителем главного архитектора Тюменской области. С августа 2018 года по настоящее время был помощником министра строительства и ЖКХ России.

ФАУ "ФЦС" работает в сфере технического регулирования в строительстве. Организация, в частности, занимается разработкой, экспертизой и подготовкой к утверждению проектов сводов правил и других нормативных технических документов, а также мониторингом и актуализацией действующих документов, технической оценкой новой продукции, от которой зависит безопасность зданий и сооружений.


Источник: "ТАСС"


Дата новости:  04.12.2018 12:45:00

04.12.2018 12:45 Назад в раздел