Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

20 ноября президент координационного совета СРО НП «АИИС» М.И.  Богданов  принял участие в  совещании, которое прошло у заместителя председателя Правительства РФ Дмитрий Козака.  

На совещании обсуждались две темы:  безопасность зданий и сооружений (технический регламент) и создание системы СРО в строительстве.

Дмитрий Козак выразил несогласие с тем, что в создании Национальных Объединений не участвовали все СРО, а значит, не учитывались их позиции. И предложил в январе провести внеочередные, повторные съезды (изыскателей, проектировщиков, строителей).

В условиях, когда в создании Национального объединения изыскателей не участвовала самая крупная СРО "АИИС", поскольку результаты Учредительного съезда были заранее известны, кто станет президентом, и нам, по сути, пытались навязать чужое решение, - в этих условиях решение съезда сложно считать легитимным.

«Предложить руководителям национальных объединений саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования (А. Р. Воронцову), строительства, реконструкции, капительного ремонта объектов капитального строительства (Е.В. Басину) обеспечить проведение в марте 2010г., а национального объединения саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий (Л.Г. Кушниру) – в январе 2010г., всероссийских съездов саморегулируемых организаций для подтверждения полномочий выборных органов  управления, избранных в 2009 г., и (или) завершения их формирования с учетом мнения  саморегулируемых организаций, зарегистрированных в установленном порядке и вошедших в состав национальных объединений после проведения в 2009 г. всероссийский съездов. Минрегионразвитию (В.Ф. Басаргину)  обеспечить координацию этой работы и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации».

Заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Козак



Дата новости:  24.11.2009