Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве систематизируют все археологические находки последних лет


В Москве опишут и систематизируют все результаты археологических раскопок последнего времени, после чего они перейдут под государственную охрану как объекты культурного наследия, на эти цели выделили 26 миллионов рублей, а организацию для выполнения этой работы выберут на конкурсе, сообщается на сайте RosTender.info.

«Государственное учреждение «Мосреставрация» объявила тендер. Победителю тендера предстоит подготовить документацию по артефактам, подземным частям древних сооружений, некрополей и захоронений, найденных на семи местах исследований. Раскопки, в частности, велись в Митине и Кунцеве, в бассейне реки Моча Троицкого административного округа, в границах Земляного Вала, между Земляным и Камер-Коллежским валами, также между Камер-Коллежским Валом и МКАД», - говорится в сообщении.

Сведения об обнаруженных памятниках истории будут также отображены в автоматизированной информационной системе Историко-культурного опорного плана Москвы. Для проведения этой работы из бюджета Москвы выделено 26 миллионов рублей. На выполнение работ отводится около трех месяцев с момента заключения контракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 19 ноября, а 21 ноября планируется подвести итоги и выбрать победителя.


Источник: "РИАМО"


Дата новости:  30.10.2018 15:56:00

30.10.2018 15:55 Назад в раздел