Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Сочи задержали заместителя мэра, главного архитектора и главу "Водоканала"


В Сочи задержаны заместитель мэра города Иван Бомбергер, главный архитектор Владимир Малов и глава МУП "Водоканал" Сергей Винарский, сообщил ТАСС в среду, 24 октября, источник в правоохранительных органах.

Бомбергер подозревается в выдаче незаконных разрешений на строительство домов и превышении должностных полномочий. Следователи также выяснили, что однокомнатную квартиру площадью 90 кв. метров в центре города чиновник купил в 2014 году примерно за 1 млн рублей при средней рыночной стоимости такого жилья 10 миллионов.

Владимир Малов подозревается в халатности, выдаче незаконных разрешений на строительство и превышении должностных полномочий, сообщил агентству источник, знакомый с ходом следствия.

По его словам, Сергею Винарскому инкриминируют выдачу незаконного разрешения на подключение к сетям многоэтажного дома на берегу моря, который изначально был оформлен как индивидуальное жилое строение. У Винарского во время обыска обнаружены 8 млн рублей и коллекция дорогих часов.

Ранее стало известно, что в мэрии Сочи идут следственные действия. Как сообщили в администрации города, следователи провели выемку документов в кабинете Бомбергера, при этом постановления о привлечении чиновника в качестве подозреваемого представлено не было.

Силовики также утром в среду провели следственные действия в кабинетах и домах ведущих чиновников городской администрации Сочи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. В частности, документы изъяли из кабинета Владимира Малова.

В пресс-службе администрации Сочи агентству подтвердили информацию о проведении следственных мероприятий в кабинетах горадминистрации. "Следственные мероприятия проходили в кабинете Бомбергера в его присутствии. Больше никакой информации нет", - сказал представитель властей. Он добавил, что Бомбергер на один день - 24 октября - был назначен исполняющим обязанности мэра Сочи, так как мэр Анатолий Пахомов в среду находится в командировке в Краснодарском крае.

Также силовики задержали директора МУП "Водоканал" Сергея Винарского, сообщил агентству информированный источник. "В доме у Винарского прошли обыски, после чего он был задержан", - подчеркнул собеседник агентства.

Информацию о задержании Винарского порталу "Юга.ру" подтвердил источник в правоохранительных органах. В пресс-службе "Водоканала" рассказали, что 24 октября были проведены следственные действия, содержание которых неизвестно. 


Источник: NEWSru.com


Дата новости:  24.10.2018 13:46:00

24.10.2018 13:46 Назад в раздел